招标编号:E4500002802002652
新建崇左至凭祥铁路站前工程第一批甲供物资采购重新招标(止水带)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号 | 包件名称 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 |
CPWZ-03 | 止水带 | 1 | 衡水正升工程橡塑有限企业 | 40897181.02 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
2 | 中裕铁信交通科技股份有限企业 | 40960034.87 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 | ||
3 | 河北科信特种橡塑有限企业 | 40947993.87 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人业绩情况:
包件号 | 包件名称 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
CPWZ-03 | 止水带 | 第一中标候选人:衡水正升工程橡塑有限企业 | 1.新建重庆至昆明高速铁路先开段站前工程;交货期:2020年07月至2022年5月。 |
第二中标候选人:中裕铁信交通科技股份有限企业 | 1.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程;交货期:2020年5月至2021年4月。 | ||
第三中标候选人:河北科信特种橡塑有限企业 | 1.新建西安至延安铁路(铜川至延安段);交期:2021年08月至工程完工结束。 |
三、否决的投标人名单及否决理由
包件号 | 包件名称 | 投标人名称 | 否决理由 |
CPWZ-03 | 止水带 | 广西梧州新港铁路投资有限企业 | 未提供ISO9000质量管理体系认证证书 |
四、公示日期:2022年6月22日 至 2022年6月24日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
招标人 | 广西南崇铁路有限责任企业 | 招标代 | 中国铁路物资股份有限企业 | 监督 |
广州铁路监督管理局
|
联系人 | 黄工 | 联系人 | 杨工 | 联系人 | 黄工 |
电话 | 0771-5781565 | 电话 | 14777297279 | 电话 |
020-61332600
|
传真 | \ | 传真 | \ | 传真 | \ |
电子邮箱 | 电子邮箱 | 电子邮箱 | guangzhoudiquju@nra.gov.cn | ||
联系地址 | 广西南宁市民族大道152号铁投大厦27层 | 联系地址 | 北京市海淀区复兴路17号国海广场C座7层 | 联系地址 | 广州市越秀区白云路28号 |
邮编 | 530029 | 邮编 | 100036 | 邮编 | 510100 |
招标人:广西南崇铁路有限责任企业
法定代表人:杨东海
2022年6月22日