HG2021-GL224
梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)材料集中采购招标(项目编号:HG2021-GL224)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序情况
标段号 | 投标序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备 注 |
№CL | 4 | 广西交投商贸有限企业 | 3,997,727,442.00 | 第一中标候选人 |
1 | 湖北国创高新材料股份有限企业 | 3,909,120,485.00 | 第二中标候选人 | |
5 | 中远海运国际贸易有限企业 | 3,946,891,566.00 | 第三中标候选人 |
二、被否决投标的情况
投标序号 | 单位名称 | 否决理由 | 否决依据 |
3 | 中建材大宗物联有限企业 | 1.财务状况表未按招标文件要求填写完整 | 不符合评标办法形式评审标准“投标文件格式”的规定。 |
2.未提供70号A级道路石油沥青厂家授权书 | 不符合评标办法形式评审标准“其他要求”的规定,以及资格评审标准“资质要求”的规定。 | ||
3.未提供钢护栏板和立柱产品权威机构出具的检测报告 | 不符合评标办法资格评审标准“其他要求”的规定,以及响应性评审标准“技术支撑资料”的规定。 | ||
4.未按财务要求未提供银行查询信息 | 不符合评标办法资格评审标准“财务要求”的规定。 |
三、中标候选人的业绩情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№CL | 第一中标候选人: 广西交投商贸有限企业 | 自2017年1月1日起至今,投标人已完供货业绩经验: 一、钢材供应业绩: 1.广西壮族自治区乐业至百色公路工程2017年3月~2020年1月供应钢材217000吨; 2.广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程2017年4月~2019年12月供应钢材49580吨; 3.广西柳州经合山至南宁高速公路项目土建工程施工No11合同段2019年11月~2021年5月供应钢材41456吨; 4.南宁沙井至吴圩公路2020年6月至今供应钢材56955吨; 5.广西荔浦至玉林高速公路项目2020年2月至今供应钢材75591吨; 6.天峨-北海公路平果至南宁段项目2021年5月至今供应钢材96742吨。
二、沥青供应业绩: (一)自2017年1月1日起至今,投标人已完沥青供货业绩经验: 1.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程2017年7月-2018年12月供应沥青81000吨(其中70号A级道路石油沥青19000吨,SBS改性沥青62000吨); 2.广西壮族自治区梧州至柳州公路2017年5月-2018年1月供应沥青62770.034吨(其中70号A级道路石油沥青29183.35吨,SBS改性沥青33586.684吨); 3.广西壮族自治区河池至百色高速公路2018年2月-2018年12月供应沥青45527吨(其中70号A级道路石油沥青18858吨,SBS改性沥青26669吨); 4.阳朔至鹿寨高速公路2018年12月-2019年7月供应沥青32696吨(其中70号A级道路石油沥青16419吨,SBS改性沥青16277吨); 5.广西柳州经合山至南宁高速公路项目2020年12月-2021年5月供应沥青38899吨(其中70号A级道路石油沥青16459吨,SBS改性沥青22440吨); 6.南宁沙井至吴圩公路2020年6月至今供应沥青26551吨(其中70号A级道路石油沥青9773吨,SBS改性沥青16778吨)。
(二)拟用于本招标项目的沥青品牌(壳牌),自2017年1月1日起至今的业绩经验: 1.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程2017年6月-2018年12月供应壳牌70号A级道路石油沥青19000吨,SBS改性沥青62000吨; 2.广西壮族自治区梧州至柳州公路2017年2月-2017年12月供应壳牌70号A级道路石油沥青17188.8吨,SBS改性沥青28498吨; 3.广西壮族自治区河池至百色高速公路2018年1月-2018年11月供应壳牌70号A级道路石油沥青17568吨,SBS改性沥青23856吨; 4.广西壮族自治区崇左至水口高速公路2019年6月-2019年12月供应壳牌70号A级道路石油沥青23655吨,SBS改性沥青15748吨; 5.广西壮族自治区松旺至铁山港东岸高速公路2020年5月-2020年12月供应壳牌70号A级道路石油沥青5562.9吨,SBS改性沥青7945.74吨; 6.南宁沙井至吴圩公路2020年6月至今供应壳牌70号A级道路石油沥青9773吨,SBS改性沥青16778吨; 7.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段2017年5月-2018年11月供应壳牌70号A级道路石油沥青14238.1吨,SBS改性沥青42435吨; 8.云南宣曲2017年3月-2017年6月供应壳牌70号A级道路石油沥青10000吨; 9.四川省汶川至马尔康高速公路2018年3月至今供应壳牌70号A级道路石油沥青8700吨,SBS改性沥青48800吨; 10.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段供应壳牌70号A级道路石油沥青14703.71吨,SBS改性沥青24262.214吨; 11.南昌外环高速1标段2017年4月-2017年6月供应壳牌70号A级道路石油沥青13000吨; 12.云南大昌2017年9月-2017年10月供应壳牌70号A级道路石油沥青15000吨。 |
第二中标候选人: 湖北国创高新材料股份有限企业 | (一)自2017年1月1日起至今,投标人已完沥青供货业绩经验: 1.广西大塘至浦北高速公路项目,2020.5-2020.12,70号A级道路石油沥青40000吨; 2.武汉北四环线项目二期路面工程,2020.1-2020.11,70号A级道路石油沥青3552吨,SBS(I-D)改性沥青27748吨; 3.广西滨海公路企沙至茅岭段工程,2020.4-2020.12,70号A级道路石油沥青18000吨; 4.广西乐业至百色公路NOLQ1标沥青采购,2019.4-2019-12,70号A级石油沥青6196吨,SBS(I-D)改性沥青19160吨;5.广西贺巴高速钟昭段沥青采购,2018.7-2019.9,70号A级道路石油沥青11200吨,SBS改性沥青16580吨; 6.武汉南四环项目沥青采购,2018.11-2019.11,SBS(I-D)改性沥青10492吨。
(二)拟用于本招标项目的沥青品牌(泰普克牌),自2017年1月1日起至今的业绩经验: 1.广西梧柳高速沥青采购,2017.2-2017.,11,70号A级道路石油沥青29183.35吨,SBS改性沥青33586.684吨; 2.云南蒙文砚连接线项目,2017.4-2017.12,70号A级道路石油沥青4574.5吨,SBS改性沥青3338.5吨; 3.广西钦州至灵山一级公路,2017.7-2018.2,70号A级道路石油沥青9000吨; 4.广西龙靖高速公路,2017.12-2018.12,70号A级道路石油沥青5371吨,SBS改性沥青8100吨; 5.琼乐高速公路B5标项目,2017.8-2018.9,70号A级道路石油沥青6300吨; 6.贵隆D05标高速公路项目,2018.9-2019.10,70号A级道路石油沥青14535吨; 7.梧州环城公路NO3合同段路面工程,2018.4-2018.12,70号A级道路石油沥青8200吨; 8.贺巴高速钟昭一分部,2018.7-2019.10,70号A级道路石油沥青11200吨,SBS改性沥青16580吨; 9.南钦防11标公路工程,2018.7-2019.10,70号A级道路石油沥青1000吨,SBS改性沥青12771吨; 10.云南第一公路桥梁有限企业,2019.1-2019.5,70号A级道路石油沥青5000吨; 11.2019年下半年南宁市政沥青工程,2019.7-2019.12,70号A级道路石油沥青3000吨; 12.珠海平东金唐公路,2019.1-2019.12,70号A级道路石油沥青5000吨,SBS改性沥青8000吨; 13.山海高速公路1标、2标,2020.6-项目结束,70号A级道路石油沥青10272吨; 14.洋浦港区疏港大道二期工程,2020.4-项目结束,70号A级道路石油沥青5383.28吨; 15.海南澄迈县金马大道改建项目,2020.4-项目结束,70号A级道路石油沥青10000吨; 16.省道S314天新线3标,2020.10-2020.12,70号A级道路石油沥青7000吨; 17.2020年度南宁市政,2020.3-2020.12,70号A级道路石油沥青5000吨; 18.广西大塘至浦北高速公路项目,2020.5-2021.4,70号A级道路石油沥青40000吨; 19.广西滨海公路企沙至茅岭段工程,2020.4-2020.12,70号A级道路石油沥青18000吨; 20.广西大新德天至宁明花山公路项目,2020.10-2020.12,70号A级道路石油沥青20000吨,SBS改性沥青30000吨。 | |
第三中标候选人: 中远海运国际贸易有限企业 | (一)自2017年1月1日起至今,投标人已完沥青供货业绩经验: 1.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程路面沥青采购№LQ2合同,2017.4~2018.12,70号A级道路石油沥青38000吨、SBS改性沥青65000吨; 2.中冶集团贵州省三施高速公路项目沥青采购,2018.5~2019.5,70号A级道路石油沥青7289吨、SBS改性沥青13943吨; 3.广西柳州片区道路工程项目,2017.09~2018.12,70号A级道路石油沥青5700吨、SBS改性沥青5400吨; 4.广西钦防高速公路8标道路工程项目,2017.11~2018.12,70号A级道路石油沥青4523吨、SBS改性沥青8792吨; 5.广西吴大高速公路1标道路工程项目,2017.9~2018.11,70号A级道路石油沥青14080吨、SBS改性沥青14200吨; 6.广西融水至河池高速公路设计施工总承包项目经理部二分部,2019.5~2020.12,70号A级道路石油沥青23643吨、SBS改性沥青11352吨; 7.贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段№1标段项目经理部二分部),2019.12~2020.12,70号A级道路石油沥青7119吨、SBS改性沥青9945吨; 8.云南新鸡高速公路建设项目进口沥青采购,2017.5~2017.12,SBS改性沥青7000吨。
(二)拟用于本招标项目的沥青品牌(埃索),自2017年1月1日起至今的业绩经验: 1.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程路面沥青采购№LQ2合同,2017.2~2018.12,70号A级道路石油沥青38000吨,SBS改性沥青65000吨; 2.云南新鸡高速公路建设项目进口沥青采购,2017.5~2017.12,SBS改性沥青7000吨; 3.广西汽车工业柳州片区沥青采购合同,2017.10.18~2018.12,70号A级道路石油沥青5700吨,SBS改性沥青5400吨; 4.广西汽车工业钦防8标沥青采购合同,2017.8.15~2018.12,70号A级道路石油沥青4523吨,SBS改性沥青8792吨; 5.广西汽车工业吴大1标沥青采购合同,2017.10.18~2018.12,70号A级道路石油沥青14080吨,SBS改性沥青14200吨; 6.扬州市城南快速公路路面CKKS~LM标沥青采购合同,2017.8.4~2018.10,70号A级道路石油沥青7600吨; 7.广西壮族自治区河池至百色高速公路项目№LQ2合同标段,2018.2.9~2018.10,70号A级道路石油沥青18858吨,SBS改性沥青26669吨; 8.贵州三施高速公路项目沥青采购,2018.4~2018.12,70号A级道路石油沥青7289吨,SBS改性沥青13943吨; 9.广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程路面沥青材料采购招标№LQ合同,2018.12.30~2019.5,70号A级道路石油沥青16419吨,SBS改性沥青16277吨 。 |
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委第11号令)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将报广西壮族自治区交通运输厅进行处理;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限企业,0771-2115873、0771-2115704(传真)。
(2)招标人:广西乐望高速公路有限企业 ,17758695877。
(3)监督部门:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072(电话、传真)。
招 标 人:广西乐望高速公路有限企业
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业
2022年3月11日