招标编号:HG2021-TL143(重)
广西梧州轨道智慧制造基地项目起重机采购(重新招标)项目评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人
包件号 | 投标序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备 注 |
№1 | 2 | 合肥市春华起重机机械有限企业 | 2051201.00 | 第一中标候选人 |
4 | 河南创远防爆起重机械有限企业 | 2121020.00 | 第二中标候选人 |
二、中标候选人的项目业绩情况
包件号 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№1 | 第一中标候选人:合肥市春华起重机机械有限企业 | ①2020年6月,成功销售14台单动单梁起重机; ②2018年4月,成功销售1台双梁桥式起重机、2台电动单梁起重机; ③2019年7月,成功销售7台门式起重机; ④2018年11月,成功销售8台电动单梁起重机、2台电动双梁起重机; ⑤2019年4月,成功销售2台门式起重机; ⑥2018年5月,成功销售1台门式起重机。 |
第二中标候选人: 河南创远防爆起重机械有限企业 | ①2019年6月,成功销售4台葫芦门式起重机; ②2018年8月,成功销售2台桥式双梁起重机、2台葫芦式双梁起重机; ③2019年1月,成功销售73台单动单梁起重机; ④2020年1月,成功销售1台电动葫芦双梁起重机; ⑤2021年4月,成功销售1台电动单梁起重机。 |
三、否决的投标人名单以及否决理由
投标序号 | 投标人 | 被否决的原因 | 否决依据 |
1 | 安徽省雄峰起重机械有限企业 | 法定代表人或其委托代理人在技术规格/参数偏离表上未签字 | 不符合投标人须知第2.1.16款规定,不符合第四章“投标文件格式”的规定。 |
3 | 河南省矿山起重机有限企业 | 投标文件提供的投标设备主要技术指标不满足招标文件第三章设备技术参数/性能要求 | 不符合第三章设备技术参数/性能要求。 |
5 | 河南省大方重型机器有限企业 | 投标文件提供的投标设备主要技术指标不满足招标文件第三章设备技术参数/性能要求 | 不符合第三章设备技术参数/性能要求。 |
6 | 河南合力起重机械有限企业 | 未提供有效的财务报表 | 不符合“投标人须知”第2.1.14项规定。 |
7 | 河南卫华重型机械股份有限企业 | ①未提供有效的投标保证金; ②投标文件提供的投标设备主要技术指标不满足招标文件第三章设备技术参数/性能要求。 | ①不符合招标文件“投标人须知”第2.1.13项规定; ②不符合第三章设备技术参数/性能要求。 |
四、公示期:3个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式
1.招标人:广西梧州新港铁路投资有限企业
地 址:广西梧州临港经济区藤县塘步镇赤水铁路货场
联系人:韦工
电 话:0774-3957047、18260800707
2.招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业
地 址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室
联系人:严工
电 话:0771-2115873、2115704(传真)
招 标 人:广西梧州新港铁路投资有限企业
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业
2021年10月11日