bet333亚洲官网手机版-进入申慱sunbet官网

天峨-北海公路平果至南宁段500kV电力迁改工程总承包招标中标候选人公示
发布时间:2021-04-13 16:58


招标编号:HG2021-GL017

 

天峨-北海公路平果至南宁段500kV电力迁改工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

DLQG

5

广西泰能工程咨询有限企业/湖南湘江电力建设集团有限企业

55001823.00

第一中标候选人

1

内蒙古送变电有限责任企业/内蒙古电力勘测设计院有限责任企业

54037672.00

第二中标候选人

4

兴能电力建设有限企业

56512830.27

第三中标候选人

 

二、被否决投标的情况

否决的投标人名单:2号投标人湖南国电瑞驰电力勘测设计有限企业/中电建湖北电力建设有限企业,3号投标人广西恒都输变电工程有限企业/广西博阳电力勘察设计有限企业。

否决理由:2号投标人湖南国电瑞驰电力勘测设计有限企业/中电建湖北电力建设有限企业投标文件所附项目经理的业绩证明资料内没有体现项目经理姓名等相关信息,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项关于项目经理业绩要求“以提供的合同或竣工验收证书或中标通知书为准”的规定。

3号投标人广西恒都输变电工程有限企业/广西博阳电力勘察设计有限企业投标人的投标文件没有提供项目经理的社保缴费明细,不满足招标文件要求提供“2020年1月(含1月)后投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理的社保系统打印的缴费明细(联合体投标的为联合体相应成员)”的规定。

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

DLQG标:

第一中标候选人:广西泰能工程咨询有限企业/湖南湘江电力建设集团有限企业

项目经理

姓名

莫晟

资格证书及编号

①高级工程师:A08131130000000269,专业:电气

②一级注册建造师证:湘143111208430,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:湘建安B(2021)1400000152

个人业绩

①广州铁路枢纽东北货车外绕线工程500kV天广直流线路、广侧直流接地极线路迁改工程,担任项目负责人;

②荣乌高速乌海段500kV乌吉线、凤吉线四处跨越公路改造工程,担任项目经理。

设计负责人

姓名

黄旭

资格证书及编号

①高级工程师:CSG4200901210033,专业:电力工程技术

个人业绩

①广连高速公路超高压电力管线迁改工程总承包,担任设计负责人。

施工负责人

姓名:

莫晟

资格证书及编号

①高级工程师:A08131130000000269,专业:电气

②一级注册建造师证:湘143111208430,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:湘建安B(2021)1400000152

个人业绩

①广州铁路枢纽东北货车外绕线工程500kV天广直流线路、广侧直流接地极线路迁改工程,担任项目负责人;

②荣乌高速乌海段500kV乌吉线、凤吉线四处跨越公路改造工程,担任项目经理。

投标人业绩

①广联高速公路超高压电力管线迁改工程总承包项目,500kV~800kV电压等级,合同金额5932.3万元,合同签订时间2019年7月;

②轨道交通2号线沿线道路维修整治工程-电力管线工程总承包项目,合同金额20416.00万元,合同签订时间2017年10月;

③中节能广西博白云飞章风电场220kV送出线路及变电站间隔改扩建设计施工总承包项目,合同金额5695.68万元,合同签订日期2018年11月;

④玉林(省界)至湛江高速公路项目电力(110kV、220kV、500kV)线路迁改工程标段二设计施工总承包项目,110kV~500kV电压等级,合同签订日期2018年6。

第二中标候选人:内蒙古送变电有限责任企业/内蒙古电力勘测设计院有限责任企业

项目经理

姓名

宁卓彦

资格证书及编号

①高级工程师,专业:输配电及用电工程

②一级注册建造师证:蒙115070700473,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:蒙建安B(2011)0000280

个人业绩

①磴河I线500KV输电线路跨越京新高速公路改造工程EPC总承包,担任项目经理;

海北变-牙克石变500KV线路工程,担任项目经理;

③藏中与昌都电联联网工程波密-林芝500千伏线路工程V段,担任项目经理。

设计负责人

姓名

杨东明

资格证书及编号

①高级工程师:GW06201701210430,专业:电力工程技术

个人业绩

①丰泉3号主变500千伏变电工程设计,担任设计负责人;

②响沙湾3号主变500千伏变电工程设计,担任设计负责人。

施工负责人

姓名

宁卓彦

资格证书及编号

①高级工程师,专业:输配电及用电工程

②一级注册建造师证:蒙115070700473,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:蒙建安B(2011)0000280

个人业绩

①磴河I线500KV输电线路跨越京新高速公路改造工程EPC总承包,担任项目经理;

海北变-牙克石变500KV线路工程,担任项目经理;

③藏中与昌都电联联网工程波密-林芝500千伏线路工程V段,担任项目经理。

投标人业绩

①藏中与昌都电联联网工程波密-林芝500千伏线路工程V段项目,合同签订时间:2017年4月;

②磴河I线500千伏输电线路跨越京新高速公路改造工程EPC总承包项目,合同签订时间:2016年4月;

③青海-河南正负800KV特高压直流输电线路工程(包4)项目,合同签订时间:2019年2月;

④吐鲁番-巴州-库车II回750千伏输变电工程(包14)项目,合同签订时间:2019年5月;

⑤蒙西-晋中1000KV交流输电线路工程勘察设计项目,合同签订时间:2017年7月。

锡盟-江苏泰州正负800KV特高压直流输电线路(包3)勘察设计项目,合同签订时间:2018年3月;

驻马店-南阳1000KV特高压交流线路工程项目,合同签订时间2019年3月。

第三中标候选人:兴能电力建设有限企业

项目经理

姓名

刘金池

资格证书及编号

①高级工程师:A08181000000000021,专业:电力工程

②一级注册建造师证:湘143171872859,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:湘建安(2019)1501219

个人业绩

贵州省三穗至施秉高速公路500kV及200kV电力线路迁改项目勘察设计-施工总承包,担任项目经理。                                                              

设计负责人

姓名

彭文

资格证书及编号

①高级工程师:A08171000000001286,专业:电力系统及其自动化

个人业绩

①贵州省大方县至黔西县黔大高速500kV电力迁改线路勘察设计,担任设计负责人;

施工负责人

姓名

刘金池

资格证书及编号

①高级工程师:A08181000000000021,专业:电力工程

②一级注册建造师证:湘143171872859,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:湘建安(2019)1501219

个人业绩

贵州省三穗至施秉高速公路500kV及200kV电力线路迁改项目勘察设计-施工总承包,担任项目经理。                                                              

投标人业绩

①贵州省三穗至施秉高速公路500kV及200kV电力线路迁改项目勘察设计-施工总承包,合同签订时间2018年9月;②贵州省大方县至黔西县黔大高速500kV电力迁改线路勘察设计,合同签订时间2019年11月。

三、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

四、联系方式:

1、招标人:广西百宁高速公路有限企业

联系人:唐先生

电话:0771-2812263

联系地址:广西南宁市青秀区民族大道146号三祺广场5019室

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业

联系人:黄东

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际C栋商铺2楼203室

3、监督部门及联系电话

广西交通投资集团有限企业:0771-5811973

 

招   标   人:广西百宁高速公路有限企业   

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业

                          2021 年4月13日



回顶部

bet333亚洲官网手机版|进入申慱sunbet官网

XML 地图 | Sitemap 地图