bet333亚洲官网手机版-进入申慱sunbet官网

巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标№DP-ST标段中标候选人公示
发布时间:2020-12-30 17:46


招标编号:HG2020-GL235

巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标(招标编号:HG2020-GL235)№DP-ST标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

一、推荐的中标候选人

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

  

DP-ST

3

广西交通设计集团有限企业

2100000.00  

第一中标候选人

2

中水珠江规划勘测设计有限企业

1980500.00

第二中标候选人

4

广东粤源工程咨询有限企业

2050000.00

第三中标候选人

二、№DP-ST标段中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况

 

第一中标候选人:广西交通设计集团有限企业

 

项目负责人

 

姓名

胡封兵

资格证书及编号

① 高级工程师,专业:水土保持,编号:1300101066157;

② 注册土木工程师,专业:水利水电工程水土保持。

 

投标人业绩

① 马山至平果高速公路水土保持设施验收专项技术评估与验收服务,2017年4月5日通过验收;

② 来宾至马山高速公路工程水土保持设施验收专项技术评估与验收服务,2017年4月5日通过验收;

③ 新建铁路梧州赤水铁路专用线(I期工程)水土保持设施验收,2019年11月6日通过验收;

④ 广西麦岭(湘桂界)至贺州公路水土保持设施验收,2020年1月2日通过验收;

⑤ 梧州至柳州公路工程水土保持监测,2019年5月31日通过验收;

⑥ 广西靖西至龙邦高速公路水土保持监测,正在实施,2016年1月2日签订合同;

⑦ 南宁沙井至吴圩公路水土保持监测,正在实施,2019年11月20日签订合同;

⑧ 阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程水土保持设施验收,正在实施,2018年11月20日签订合同;

⑨ 贺州至巴马公路(钟山至昭平段)水土保持设施验收正在实施,2020年1月14日签订合同;

⑩ 贺州至巴马公路(都安至巴马段)水土保持设施验收正在实施,2019年11月18日签订合同。

第二中标候选人:中水珠江规划勘测设计有限企业

 

项目负责人

 

姓名

廖建文

资格证书及编号

① 教授级高级工程师,专业:水利工程(水土保持),编号:20200110029;

② 注册土木工程师,专业:水利水电工程水土保持。

 

投标人业绩

① 沪瑞高速公路镇宁至胜境关段项目水土保持监测,2017年6月7日通过验收;

② 新建铁路广深港客运专线深圳福田站及相关工程项目水土保持监测,2018年10月12日通过验收;

③ 新建北京至张家口铁路项目水土保持监测,2019年12月26日通过验收;

④ 新建大同至张家口高速铁路河北段水土保持监测,2019年12月26日通过验收;

⑤ 新建梅汕铁路水土保持监测SBJC-1标段水土保持监测,2019年9月26日通过验收;

⑥ 广深沿江高速公路(深圳段)项目水土保持监测,2015年12月25日通过验收;

⑦ 珠江三角洲经济区外环公路江门至肇庆段水土保持监测,2015年1月9日通过验收;

⑧ 长春至深圳高速公路平南至坑塘段(惠深高速公路惠州段)加宽改扩建工程水土保持监测,2018年6月25日通过验收;

⑨ 广东省黄岗至花山公路项目水土保持监测,2018年5月7日通过验收;

⑩ 广东省连州(湘粤界)至怀集公路水土保持监测,2019年1月5日通过验收。

第三中标候选人广东粤源工程咨询有限企业

 

项目负责人

 

姓名

李威

资格证书及编号

高级工程师,专业:水工建筑,编号:1500101099994。

投标人业绩

① 新建深圳至茂名铁路江门至茂名段水土保持监测,2018年12月6日通过验收;

② 新建湛江东海岛铁路水土保持监测技术服务,2018年12月21日通过验收;

③ 厦深铁路广东段工程水土保持监测,2019年4月2日通过验收;

④ 二广高速公路怀集至三水段项目水土保持检测,2015年2月9日通过验收;

⑤ 广东揭阳至惠来高速公路项目水土保持检测,2019年8月21日通过验收;

⑥ 新建海南西环铁路工程水土保持检测,2018年7月13日通过验收。






三、否决的投标人名单以及否决理由

投标序号

投标人

否决理由

否决依据

 

1

 

广西交科集团有限企业

 

投标报价明细表中,线路航拍费用超过招标文件规定的线路航拍最高投标限价。

 

不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3项的规定。

 

5

 

珠江水利委员会珠江水利科学研究院

 

所附业绩不满足基本业绩要求。

 

不符合资格审查中“业绩要求”的规定。

 

四、公示期:3个工作日

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将上报广西壮族自治区交通运输厅处理;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式

1、招标人:广西新祥高速公路有限企业

  址: 广西崇左市江州区友谊大道2号商超中心三楼

联系人: 黄工

联系电话:0771-5937196

2、招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业

地  址:广西南宁市合作路6号五洲国际C栋商铺二楼203室

联系人:严工

联系电话:0771-2115873、2115704(传真)

 

 

      人:广西新祥高速公路有限企业

 

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业

 

20201230

 

 



回顶部

bet333亚洲官网手机版|进入申慱sunbet官网

XML 地图 | Sitemap 地图