bet333亚洲官网手机版-进入申慱sunbet官网

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№2标段中标候选人及№6标段招标结果公示
发布时间:2020-12-25 17:32

招标编号:HG2020-GL264

 

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对№2标段中标候选人及№6标段招标结果予以公示。

一、№2标段中标候选人及№6标段招标结果情况

标段

投标序号

推荐中标候选人

工程总承包报价(元)

备   注

№2

8

中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

3180880212.00

第一中标候选人

2

中交第三公路工程局有限企业

3180871516.00

第二中标候选人

3

福建路桥建设有限企业

3178474356.00

第三中标候选人

№6标段:根据投标人须知及评标办法的规定,评标委员会推荐的3名中标候选人中,第一中标候选人在投标有效期内撤销投标文件,第二、第三中标候选人已在其他标段中被推荐为第一中标候选人,在№6标段中不得再推荐为第一中标候选人,故№6标段无推荐中标候选人,招标人将根据有关法律法规的规定开展下一步工作。

二、被否决投标的情况

投标序号

投标单位

否决标段

否决投标的原因

不符合招标文件的规定

9

中建交通建设集团有限企业

№6

递交投标文件时以自己名义单独递交,但所递交的投标文件的封面、投标函、联合体协议书等落款处均出现有联合体成员单位名称;且所附联合体协议书中牵头人盖有公章但无法人签字,联合体成员单位未盖公章也无法人签字;

不符合评标办法2.1.1(2.1.3)款形式评审与响应性评审标准第(6)条规定。


三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

№2

第一中标候选人:中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

工程总承包项目经理

李宝权

高级工程师

编号:京121141511291

专业:公路工程

京交安B19G03130

广西贵港至合浦高速公路土建工程(第2合同段),项目经理(2015.9-2017.9)

工程总承包项目总工

马海峰

高级工程师

/

京交安B19G03196

集双高速公路集安至通化段建设项目(主体工程JTL01合同段),项目总工(2016.4-2018.4)

第二中标候选人:中交第三公路工程局有限企业

工程总承包项目经理

朱大勇

高级工程师

编号:京111181902441

专业:公路工程

京交安B19G01462

武汉至深圳高速公路武汉段一期土建工程,项目副经理(2013.9-2017.12)

工程总承包项目总工

赵先顺

高级工程师

/

京交安B09G04866

绥化至北安高速公路工程A9合同段,项目总工(2009.6-2011.10)

第三中标候选人:福建路桥建设有限企业

工程总承包项目经理

李诚

高级工程师

编号:闽135070803455

专业:公路工程

闽交安B(10)G01358

1、广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路隧道合同段(2015.7-2017.12);

2、杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段第HRTJ-7合同段,项目经理(2009.9-2011.6)

工程总承包项目总工

何志毅

高级工程师

/

桂交安B(14)G01795

1、广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№12合同段, 项目总工(2017.12-2019.10);

2、湖南省武冈至靖州(城步)高速公路土建第七合同段,项目总工(2014.12-2017.12)












四、№2标中标候选人的项目业绩情况

(一)第一中标候选人:中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

业绩1:辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程(第七合同段),新建高速公路工程,路线全长10.274KM,路基、桥梁、涵洞施工, 2018年11月30日交工;

    业绩2:广西贵港至合浦高速公路土建工程(第2合同段),新建高速公路工程,路线长11.2KM,路基、桥梁、涵洞施工, 2017年9月30日交工;

     业绩3:集双高速公路集安至通化段建设项目(主体工程JTL01合同段),新建高速公路工程,路线长6.785KM,路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工,土口岭隧道单洞长1944米, 2019年9月27日交工。

    (二)第二中标候选人:中交第三公路工程局有限企业

     业绩1:国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道(公伯岭1号隧道长3051m,左洞308m,右洞3051m)、交安、房建、绿化、机电工程施工。路线全长40.464KM,新建高速公路,2017年12月20日交工;

     业绩2:望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目,路基、路面、桥梁、涵洞、交安、房建、绿化、机电工程施工。路线长49.958KM,新建高速公路,2015年12月1日交工;

     业绩3:重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、房建工程施工。路线长33.057KM,新建高速公路,2016年11月22日交工。

    (三)第三中标候选人:福建路桥建设有限企业

     业绩1:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№1标段,路基、桥梁、涵洞、隧道施工。路线全长10.759KM, 2018年11月25日交工;

    业绩2:广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目SG06标,路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工。路线长6.026KM,2018年1月20日交工;

    业绩3:湖南省武冈至靖州(城步)高速公路土建第七合同段,路基、桥涵工程施工。路线长10.605KM, 2017年12月15日交工;

     业绩4:宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-05合同段,路基、桥涵工程施工。路线长6.599KM, 2015年8月18日交工。


公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将上报广西壮族自治区交通运输厅和广西壮族自治区住房和城乡建设厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系电话:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限企业,0771-2115873、0771-2115704(传真)。

(2)招标人:广西龙马高速公路有限企业,15907813572。

 

      人:广西龙马高速公路有限企业

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业

2020年12月25日













回顶部

bet333亚洲官网手机版|进入申慱sunbet官网

XML 地图 | Sitemap 地图